18+

Хочу забеременеть?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Юлия спрашивает:
25 января 09:38, 2011

Мне 31 год, планирую беременность, начала обследоваться в августе 2010г. Диагноз хр.цервицит, ассоц. с вагинитом, лечилась свечи Далацин, Нео-Пенотран. Затем пролечила эрозию методом диатермокоагуляции. Начался воспалительный процесс и молочница. Лечилась флюкостат, свечи тержинан. В настоящий момент меня ничего не беспокоит, цикл регулярный, без нарушений, выделения нормальные (по словам доктора), по УЗИ все в норме, но имеется фолликулярная киста 9,7 мм. Однако по результатам мазка - лейкоциты нетрофильные большое количество, эпителий поверхностные клетки, флора палочковидная, микробных клеток массивное количество, морфотип сходный с лактобактериями, дрожжевые клетки. Такие же результаты были до начала лечения, доктор говорит, что сдвиги незначительные. Скажите пожалуйста, насколько велик риск для течения беременности, если забеременеть при таких анализах?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
25 января 11:16, 2011

В данной ситуации, необходимо вылечить бактериальный вагиноз до наступления инфекции, так как хронический источник бактериальной инфекции в организме матери может навредить малышу, вызвав внутриутробное инфицирование.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00