18+

Хламидиоз?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Альбина спрашивает:
27 января 17:17, 2011

Здравствуйте! У меня 35 недель беременности, поставили диагноз хломидиоз в 12 недель, с тех пор лечили эритромицином, свечи ацилакт, генферон 500, три раза сдавала на ПЦР, все время показывает ДНК обнаружена, половой жизнью не живу. Почему нет результата? И как это отразиться на ребенке, если я так и не успею вылечиться? Остальные анализы все в норме. Спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
27 января 18:59, 2011

Постарайтесь сдать анализ на данную инфекцию методом ИФА, возможно результаты ПЦР - ложноположительные. Хламидии, могут инфицировать ребенка в момент прохождения по родовым путям. Это может привести к различным инфекционным осложнениям, от коньюнктивита, до хламидийной пневмонии.

Альбина спрашивает:
28 января 11:09, 2011

Скажите, пожалуйста, не вреден ли эритромицин на данном сроке беременности (35 недель)?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
28 января 16:33, 2011

Применение Эритромицина не противопоказано во время беременности, однако, прием данного препарата должен проходить только по назначению и под контролем врача.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00