18+

Хламидиоз?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Евгения спрашивает:
26 февраля 11:34, 2013

Сдала анализы на ИППП, всвязи с планированием зачатия. Все результаты отрицательные, кроме ИФА JgG 1:22. Скажите пожалуйста что это значит нужно ли лечить, и можно ли забеременеть и выносить ребенка? Врач сказал что это не страшно и на зачатие не влияет, правда ли это?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
26 февраля 13:40, 2013

Наличие данных иммуноглобулинов указывает на то, что вы когда то переболели данным заболеванием и у вас остался иммунитет, т.к. титр антител не высокий. Рекомендуется сдать анализ на авидность, а так же анализ методом ПЦР. В том случае, если результат будет отрицательным, лечение нет необходимости проводить и можно планировать беременность. Подробнее о данном заболевании, а так же о планировании беременности читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Планирование беременности, Хламидиоз.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00