18+

хламидиоз?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Анна спрашивает:
11 сентября 01:55, 2011

Здравствуйте. Совместно с партнером сдали анализы на ЗППП, у меня показало три инфекции: уреаплазмоз, гарденелез и хламидиоз(!), у партнера показало только две инфекции (уреаплазмоз и гарденелез), а хламидиоз отрицательный. Он так же сдавал анализ крови на антитела к хламидиозу - тоже отрицательный результат. Почему так? И нужно ли ему лечиться от хламидиоза, если у меня он есть? Спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
11 сентября 13:45, 2011

При наличии любой из перечисленных Вами инфекций хотя бы у одного из половых партнеров, лечение обязательно должны проходить оба половых партнера одновременно, т.е. в описываемой Вами ситуации лечение должно быть направлено на устранение уреаплазменной, хламидийной инфекции и гарднереллеза. Помните о том, что на время лечения, до получения отрицательных результатов при контрольном лабораторном обследовании, необходимо воздерживаться от всех типов половых контактов, даже с применением презерватива, для исключения вероятности повторного заражения (например, при соскальзывании или разрыве презерватива во время полового акта).

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00