18+

Help me!!!!Я о-очень худая! Как мне поправиться?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Любовь Сергеевна спрашивает:
08 августа 01:17, 2011

Здравствуйте!
Меня зовут Любовь мне 13 лет. Я очень худая и мне нужна помощь. Как мне питаться, что бы поправиться? Я обращалась ко многим диетологам, да и к другим врачам тоже. Мне посоветовали кушать чаще, но не сильно много, говорили что бы я ела больше и пять раз в день, но как я не старалась у меня ничего не получалось. Помогите!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
08 августа 16:41, 2011

Все дело в том, что в данном возрасте наблюдается активный рост костной системы - происходит рост человека. Мягкие ткани, такие как: мышцы, подкожная жировая клетчатка не успевают за ростом скелета. В результате происходит некоторая диспропорция в физическом развитии. В ряде случаев причиной худобы может быть эндокринное заболевание, нарушение пищеварения или недостаточное питание (причина может состоять в количественном или качественном нарушении).
Уточните, пожалуйста свой вес и рост.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00