18+

Хелиобактер?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Денис спрашивает:
21 ноября 11:32, 2011

Здравствуйте! У меня при анализе крови обнаружен хелиобактер 1:400. Пожалуйста, посоветуйте, какую схему лечения лучше применять.
Буду очень признательна за ответ!
Елена.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
21 ноября 23:02, 2011

К сожалению, в рамках интернет консультации у нас нет возможности адекватно назначить схему лечения. Это связано с технической невозможностью проведения личного обследования, выявления возможных противопоказаний к применению препаратов, оценки эффективности проводимого лечения. Для того, чтобы начать лечение Вам необходимо обратиться за личной консультацией к врачу гастрологу или терапевту. Но перед проведением лечения необходимо определиться с необходимостью этого лечения. Дело в том, что хеликобактер обитает в составе микрофлоры желудка у 90% людей земли. При том никак данная бактерия не проявляет своего присутствия. При неблагоприятных условиях наличие хеликобактер может приводить к обострению гастритов и язвенной болезни. Уточните пожалуйста с какой целью проводилась лабораторная диагностика - это поможет нам дать Вам адекватный ответ. Более подробную информацию о гастрите читайте в статьях посвященных данной тематике хеликобактер.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00