18+

Группа крови?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Елена спрашивает:
14 февраля 09:31, 2013

Здравствуйте. У меня трое детей, от одного супруга. Моя группа крови 1 положительная, у мужа 2 положительная. Первый и третий ребенок взяли мою группу крови, а вот при беременности со вторым ребенком мне ставили третью положительную, и ребенок родился с третьей отрицательной. Все задокументировано, никаких ошибок не может быть, второй ребенок родился раншье времени, семимесячным. Как такое может быть. Столько анализов сдавали, на сегодняшний день у меня 1 положительная. К кому обращаться? Спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
15 февраля 12:09, 2013

Группа крови является наследственным признаком и в течение жизни не меняется. В том случае, если у Вас 1 положительная группа крови, а у мужа 2 положительная, у всех Ваших детей может быть только 1 или 2 группа крови, резус фактор может быть любым, как положительным, так и отрицательным. В Вашей паре невозможно рождение детей с 3 группой крови. Вероятно, что произошла ошибка в лаборатории. Рекомендую Вам лично проконсультироваться с генетиком, который подтвердит, что данная ситуация невозможна. Подробнее по данному вопросу Вы можете получить информацию в тематическом разделе нашего сайта: Группа крови

Елена комментирует:
15 февраля 13:14, 2013

Был ДНК анализ, он отец, я мать! Объяснений нет.Кстати, у моего отца 3 отриц. Мне просто хочется узнать, как такое может быть?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
15 февраля 13:54, 2013

Группа крови никогда не меняется в течение жизни, а разные результаты могут быть только следствием лабораторной ошибки. Рекомендую Вам повторно сделать анализ на группу крови ребенка, у Ваших общих детей может быть только 1 или 2 группа крови. Подробнее по данному вопросу Вы можете получить информацию в разделе: Генетика

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00