18+

Грудное вскармливание и медицинские препараты?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

оля спрашивает:
08 февраля 09:42, 2011

Здравствуйте. Моему ребенку 4 месяца, находимся на ГВ. Меня переодически мучают головные боли, до беременности я принимала "Цитрамон". Что можно сейчас пить от головной боли. Спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
08 февраля 12:54, 2011

Скажите пожалуйста,проходили ли Вы обследование, для того, чтобы установить причину головных болей?

Оля спрашивает:
08 февраля 14:28, 2011

Нет, обследование я не проходила. У меня низкое давление, голова болит при смене погоды, бывает без видимых причин.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
08 февраля 14:53, 2011

В такой ситуации применение медикаментов нежелательно. Постарайтесь, если это возможно, больше спать, в том числе и днем. Обязательно нужно каждый день бывать на свежем воздухе, не менее 2 часов, это поможет нормализовать давление и будет способствовать насыщению крови кислородом. Не забывайте о правильном питании, необходимо в достаточном количестве употреблять мясо, молочные продукты, разрешенные при лактации фрукты и овощи.

оля спрашивает:
08 февраля 15:17, 2011

Большое спасибо за ваш ответ. А подскажите пожалуйста какие можно фрукты и овощи при лактации.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
08 февраля 16:07, 2011

При лактации можно употреблять картофель, цветную капусту (лучше в отварном или запеченном виде), морковь, спаржу (в небольших количествах), понемногу вводить в рацион свеклу, сельдерей, корень и зелень петрушки, укроп. Из фруктов - яблоки (свежие и запеченные), бананы (не более 1-2 в день), в небольших количествах можно употреблять курагу, изюм, орехи. Фрукты, как и овощи, должны соответствовать сезону и местности. Желательно, каждый новый продукт вводить в рацион постепенно, давая малышу время приспособиться к нему.

Татьяна спрашивает:
17 марта 13:59, 2011

Здравствуйте. скажите пожалуйста можно ли кормить ребёнка,принимая препарат Габагама? спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
17 марта 20:37, 2011

При применении этого препарата, кормление грудью противопоказано.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00