18+

График БТ?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Аселя спрашивает:
10 ноября 18:31, 2012

Здравствуйте!Уважаемый доктор! Меня зовут Аселя, мне 19 лет, цикл регулярный - 32 дня, месячные с 12 лет, половая жизнь с 16. Абортов не было. С МЧ этой весной стали планировать беременность, т.к. у меня не одна киста в анамнезе и один ямчник уже удален, врачи посоветовали не затягивать,пока второй цел.Получилось на второй цикл после отмены препарата Джес. Я вела график базальной температуры + тесты на овуляцию с 13 ДЦ. По графику овуляция была на 22 день цикла(выводила программа сайта) с тестами совпадает, подъем БТ в динамике: 21ДЦ-36,4,22ДЦ-36,8,23ДЦ-36,9,24ДЦ-37,0. после этого стабильно выше 37, на 33ДЦ тест положительный, сейчас 20ая неделя беременности. По графику, если считать 21ДЦ-имплантационным западением (до этого БТ была около 36,7 после падения на 15ДЦ до 36,3) то овуляция могла быть на 16-17 ДЦ, хотя подъем до 37,0 произошел только на 24ДЦ. Ошибок в измерении быть не может,соблюдались все правила. В ночь с 10 на 11ДЦ (месячные идут 7 дней) был незащищенный ПА со случайным партнером, Прошу Вас учитывая данные графика высчитать вероятность того что отцом ребенка будет случайный партнер, тогда как с постоянным ПА были на 13,14,15,16,18,19,21,23 ДЦ-все незащищенные, постоянный партнер не курит,не пьет. Случайный выпивает очень часто, курит. Размеры плода по Узи соответствуют сроку по первому дню месячных.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
10 ноября 18:51, 2012

С учетом того, что длительность менструального цикла 32 дня, овуляция не могла произойти на 10-11 день менструального цикла и как следствие беременности от случайной половой связи так же не могла возникнуть. Вероятнее всего беременность возникла после половых актов с вашим постоянным партнером, а так же с учетом измерения базальной температуры для определения сроков овуляции и всех тестов на овуляцию. Подробнее о проведении процедуры определения отцовства читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Отцовство.

Аселя комментирует:
10 ноября 19:02, 2012

Сколько могут прожить сперматозоиды мужского пола в половых путях не теряя своей способности к оплодотворению(по узи мальчик,подтвердили 3 врача) и уменьшают ли шанс оплодотворить яйцеклетку уже находящихся внутри сперматозоидов вновь поступившие. Спасибо,за потраченное время!

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
12 ноября 12:34, 2012

Продолжительность жизни сперматозоидов в половых путях женщины составляет не более 3-4 дней, при благоприятных условиях. В том случае, если в этот период времени были другие контакты с другим половым партнером, то вероятность возникновения беременности именно от первого полового партнера 50:50%, все зависит в какой период менструального цикла произошел половой акт, т.к. чем ближе день овуляции и чем свежее сперматозоиды, тем больше шанс забеременеть именного от данного полового акта. Подробнее о беременности читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Календарь беременности.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00