18+

гормоны?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Маша спрашивает:
12 августа 11:30, 2013

Добрый день! БТ первой фазы 36,3,второй 36,7. На 7 день цикла сдала гормоны прогестерон 28,6 нмоль/л, эстрадиол 0,15 нмоль/л, отношение лг к фсг составляет 0,95. 1,5 года назад была замершая. В порядке ли гормоны? О чем говорит отношение лг к фсг?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
12 августа 14:01, 2013

Для фолликулярной фазы нормы данных гормонов составляют:
прогестерон - 0,32-2,23 нмоль/л
эстрадиол - 0,08-1,1 нмоль/л.

Соотношение ФСГ и ЛГ характеризует такой показатель, как фертильность, то есть способность к продолжению рода. ФСГ по отношению к ЛГ должно быть в 1,5-2 раза больше для наступления беременности. Учитывая, что Ваши показатели отличаются от нормальных значений, рекомендую Вам лично посетить лечащего врача гинеколога для назначения адекватного лечения. Подробнее по интересующему Вас вопросу Вы можете получить информацию в тематическом разделе нашего сайта, перейдя по ссылке: планирование беременности

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00