18+

Гормоны?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Александра спрашивает:
25 июля 13:18, 2013

Здравствуйте!у меня проблемы с месячными,бывают задержки на месяц-два самое большое,(диагноз синдром поликистоза яичников).Но в основном месяц.Не получается забеременеть.Иду к врачу с задержкой,назначают циклодинон,после курса лечения иду к врачу,она говорит дождёмся месячных и так по кругу.Как-то врач сказала на УЗИ(в январе) что видит плодное яйцо.но через полторы недели пришла менстр.Делала сахарную кривую с нагрузкой(мама посоветовала) натощак 3.4,через 30мин 4.7,ещё через 30-3.5 и через час 3.3).Сдала анализы на гормоны:на пятый день от начала мес. ФСГ- 5.53мМе(норма 2.8-11.3),ЭСТРАДИОЛ- 185 пмоль(73.4-587),ЛГ- 4.27мМЕ(норма 1.1-11.6).На седьмой день ПРОЛАКТИН 354(норма 95.4-699.6)(вроде норма,а мне его циклодиноном постоянно понижали),и на 21 день ПРОГЕСТЕРОН 1.63 (норма 3-76)Возможна ли беременность при таких результатах гормонов?Очень хочу ребёнка.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
25 июля 16:26, 2013

Уровень прогестерона ниже нормы, это свидетельствует о недостаточности лютеиновой фазы менструального цикла. Вероятнее всего необходимо провести гормональную поддержку препаратами прогестеронового ряда, подобрать дозировку и схему применения вам поможет ваш лечащий врач гинеколог. Подробнее о планировании беременности читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Планирование беременности.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00