18+

гормоны?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Наталья спрашивает:
09 августа 09:18, 2012

дополняю вопрос, похоже не распознается символ меньше.
эстрадиол меньше 73,4 пмоль/л, ДЭА-сульфат - 8,52 мкмоль/л, тестостерон - 0,943нмоль/л

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
09 августа 12:55, 2012

Уточните пожалуйста на какой день менструального цикла было проведено обследование, для адекватной интерпретации данных и получения дальнейших рекомендаций.

Наталья комментирует:
09 августа 13:12, 2012

На 4-й день цикла. начало вопроса было написано вчера. на всякий случай пишу еще раз
ТТГ - 3,17 мкМЕ/мл, Т4 свободный - 12,1 пмоль/л, ФСГ - 6,29 мМЕ/мл, ЛГ - 2,02 мкМЕ/мл, пролактин - 231 мМЕ/л, эстрадиол меньше 73,4 пмоль/л, ДЭА-сульфат - 8,52 мкмоль/л, тестостерон - 0,943 нмоль/л.
О себе мне 27 лет, я замужем, хотим детей. По моим собственным ощущениям (не подтверждено врачами) происходило зачатие 3 раза, так как 1-2 недели тест был положительный, а потом начиналась менструация с сильными схваткообразными болями, ХГЧ один раз успела сдать, был положительный, что соответствовало 2 неделям беременности. Но об этом врачи не хотят слушать, и говорят, что раз на УЗИ не было подтверждено наличие яйца, значит ничего не было. Я сама хрупкого телосложения, вес 42 кг, рост 153 см. Гормональные средства и оральные контрацептивы никогда не принимала. На прием к врачу пойду, но хотелось бы быть подготовленной. Спасибо за ответ заранее.

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
09 августа 15:48, 2012

Уровень гормонов щитовидной железы соответствует норме. Нарушено соотношение ЛГ и ФСГ, подобная картина может отмечаться при синдроме поликистозных яичников. Для уточнения ситуации, необходимо пройти осмотр гинеколога и сделать УЗИ органов малого таза. Только после проведения корректировки гормонального фона, можно будет в дальнейшем планировать беременность. Рекомендуется сдать прогестерон на 21 день менструального цикла. Более подробно о причинах возникновения синдрома поликистозных яичников, его клинических симптомах, методах диагностики и лечения, Вы можете прочитать в нашем разделе: Поликистоз яичников.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00