18+

гормоны?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

мади спрашивает:
14 августа 01:48, 2011

Здравствуйте уважаемая медколлегия тинсмед!
у меня вот кака проблема. на лице ужасно начали расти волосы где то год назад. я подумала, что это бушуют гормоны. сдала анализы.проконсультировалась с гинекологом, но оказалась в полном непонятии. думала, что эти проблемы у меня из-за тестостерона.и первый анализ на 20 день цикла показал что повышен 1,28. а второй анализ на 6 день цикла показал, что тестостерон в норме-1,00 нг/мл. так же сдавала ряд других гормонов. повышены 17-ОН-прогестерон и пролактин. может ли это быть причиной нежелательных волос в ненужных местах?и как эти гормоны понимать вообще?они будто на скачках, то выше то ниже. страшно пить при таких результатах гормональные таблетки. СПАСИБО.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
15 августа 16:14, 2011

Повышенный уровень пролактина может говорить как о развитии пролактин секретирующей опухоли гипофиза, так и нарушении менструального цикла для точной диагностики рекомендуется сделать рентген турецкого седла головного мозга и проконсультироваться с врачом эндокринологом. Прогестерон говорит о нарушении менструального цикла. Для проведения коррекции гормонального фона рекомендуется проконсультироваться с врачом гинекологом-эндокринологом для изучения всех результатов обследования и назначении корректного лечения.

мади спрашивает:
17 августа 22:20, 2011

из-за того что повышен пролактин мне прописали ДОСТИНЕКС.если я его не буду принимать будут ли последствия?может ли пролактин сам встать в норму? и еще мне интересно знать:если пролактин в норме и пить ДОСТИНЕКС будет плохо или ничего не будет?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
19 августа 00:02, 2011

Если уровень пролактина высокий и не связан с лактационным периодом, то самопроизвольно его уровень не сможет прийти в норму. Если не придерживаться рекомендаций врача специалиста возможно ухудшение состояния. Как все препараты Достинекс имеет свои противопоказания и побочные эффекты, нет необходимости принимать препарат просто так без назначения врача специалиста.

мила спрашивает:
23 октября 12:45, 2012

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у меня была задержка 5 дней, тест 2 раза показывал положительный результат, после я была на осмотре гинеколога, на следующий день тест стал показывать только отрицательный результат, я стала паниковать и сдала кровь на хчг, результат низкий 4,67. У меня вопрос, мог ли гинеколог сорвать беременность на раннем сроке, либо ошиблись тесты, если нет, то чем это чревато. Заранее благодарю.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
23 октября 22:48, 2012

Укажите, пожалуйста, единицы измерения ХГЧ. Различные результаты тестов на беременность могут быть в том случае, если Вы не соблюдали все условия их проведения, допустили ошибку при прочтении результатов. Анализ на ХГЧ является более информативным. После предоставления единиц измерения мы сможем интерпретировать его. Осмотр гинеколога не мог повлиять на прерывание беременности, вероятнее всего, что ее не было. Подробнее об этом Вы можете узнать из тематического раздела нашего сайта: Анализ на ХГЧ

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00