18+

гормоны щитовидный железы?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Татьяна спрашивает:
02 сентября 10:38, 2013

Добрый день, мне 26 лет. В июне начались проблемы с глазами и также в гинекологии, врачи оба направили к эндокринологу, которого пока еще нет. Оба врача указывают симптомы токсического зоба (н-р отечный экзофтальм).
Результаты анализа гормонов: ТТГ 2,43 мкМЕ/мл
Т4 своб 0,84 нг/дл
Антитела к тиреопероксидазе 1,50 МЕ/мл
Сказали, что все в норме.
Как же тогда быть с явными симптомами? Что предпринять?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
02 сентября 12:05, 2013

В настоящее время уровень всех показателей соответствует норме, тем не менее, необходимо учитывать, что клинические проявления и лабораторные изменения могут не совпадать по времени, то есть, бывают ситуацию, когда при проявлении клинических симптомов лабораторные показатели находятся еще какое-то время в норме. Рекомендую Вам лично посетить врача эндокринолога, который назначит Вам адекватное лечение. Подробнее по интересующему Вас вопросу Вы можете получить информацию в тематическом разделе нашего сайта, перейдя по ссылке: Щитовидная железа - гипотиреоз, гипертиреоз

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00