18+

Гормоны щитовидной железы?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Наталия спрашивает:
06 июня 12:17, 2012

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, что с моими анализами....Тиреотропный гормон 0,05 ....,
Свободный тироксин 2,9 Назначили мерказолил

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
06 июня 22:37, 2012

Для правильной интерпретации результатов анализов, помимо лабораторных норм, необходимо знать единицы измерения, в которых проводилось обследования. Различные лаборатории могут определять уровень одних и тех же гормонов в крови с помощью различных диагностических систем и пользуясь при этом совершенно разными единицами измерения. Именно поэтому, кроме цифр, показывающих уровень гормона в крови, необходимо указание единиц измерения, в которых этот уровень определялся, например г/л, МКме/мл и так далее.

Наталия комментирует:
06 июня 22:45, 2012

извините , дописываю Тиреотропный гормон 0,05 мкМЕ/мл ,
свободный тироксин (FT4) 2,9 ng/dl

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
07 июня 18:18, 2012

Уровень Т4 повышен, уровень ТТГ ниже нормы. Подобная картина может быть характерна для тиреотоксикоза, назначение Мерказолила в этой ситуации - оправдано. Подробнее о наиболее распространенных патологиях щитовидной железы, причинах их возникновения, их клинических проявлениях, методах диагностики (как лабораторных, так и инструментальных методах обследования), лечения и профилактики, Вы можете прочитать в нашем разделе: Щитовидная железа - гипотиреоз, гипертиреоз и Тиреоидит.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00