18+

гормоны щитовидной железы и подготовка к их сдаче.?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Елена спрашивает:
28 марта 14:04, 2014

Добрый день! При нормальном ТТГ и Т4 свободный на нижней границе, при узелковых образованиях щитовидной железы был назначен прием эутирокса 25 мкг и йодомарина. Принимаю постоянно. Сейчас беременна, 15 недель. Контролирую каждые 2 месяца. Последние анлизы ТТГ 1,044 мМе/л, Т4 св - 9,73 пмоль/л. ТТГ постепенно снизился, т4 св также на нижней границе. Узелки стали меньше, а некоторые рассосались. Эндокринолог говорит продолжать лечение, гинеколог-отменить эутирокс. Хотя, у меня есть сомнения нужно ли принимать эутирокс при таком Т4св? И еще вопрос: перед сдачей анализов на гормоны всегда пила эутирокс и йодомарин. Это может как -то отразится на результате анализов? Как все-таки правильно: утром пить таблетки или нет перед сдачей крови? Гормоны принимаю уже 9 мес. Заранее спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
28 марта 20:55, 2014

Учитывая, что во время беременности щитовидная железа испытывает повышенную нагрузку, лечение рекомендуется продолжить. При оценке результатов исследований необходимо сообщить врачу, какие именно медикаменты и в какой дозе Вы принимаете. Изменять схему приема медикаментов перед сдачей анализов не требуется. Получить дополнительную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в тематическом разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Щитовидная железа - гипотиреоз, гипертиреоз. Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Эндокринолог

Елена комментирует:
29 марта 15:46, 2014

Если я правильно понимаю, то у меня вторичный гипотиреоз, зоб? Разъясните, пожалуйста. Врач лечение назначил ,а название заболевания я не уточнила. Есть ли взаимосвязь между заболеванием и уровнем кальция в крови?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
29 марта 20:07, 2014

При снижении уровня ТТГ возможен гипертиреоз, но поставить правильный диагноз может лечащий врач эндокринолог после проведения осмотра. Вы можете получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу в соответствующем разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Щитовидная железа - гипотиреоз, гипертиреоз

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00