18+

гормоны и вирус папиллома?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

мира спрашивает:
28 декабря 14:24, 2012

Здравствуйте. . в 2011 году когда я сдавала анализы на гормоны у меня были повышенные свободный тестостерон и андростендион. ДГЕА-СУЛЬФАТ И ОБШИЙ ТЕСТОСТЕРОн были в норме.3 месяц каждый день я принимала 1/4 таб метипред. в результате у меня нарушался менструальный цикл. после прекращения препарата менструация восстановилась. . в октябре 2012 на 4-й день цикла я пересдала своб тестостерона и андростендиона. 1-й был в норме. а 2-й был 15,4(0,05-11,5). какие дополнительные анализы я должна сдавать?тк, какие андрогены я должна проверять ? 2-й вопрос- 2,5 года назад в мазке (ПЦР) ОБНАРУЖИЛИ ВИРУС ПАПИЛЛОМА 18,31 . я лечилась. не давно узнала что должна сдавать мазок чтоб узнать активно ли вирус или нет. ( это не ПЦР) .как называется это анализ? спасибо

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
29 декабря 00:29, 2012

В описываемой Вами ситуации, имеет смысл проверить уровень не только андрогенов, но и эстрогенов (т.е. сдать анализ на содержание в крови ЛГ, ФСГ, эстрадиола и прогестерона). Анализов на ВПЧ существует несколько, для начала, нужно сдать количественный анализ на вирус папилломы человека (это может быть и ПЦР-реакция, но не качественная (есть или нет ВПЧ в организме), а количественная - указывает количество вирусной ДНК. Более подробно о диагностике и лечении папилломовирусной инфекции, Вы можете прочитать в нашей статье: Папилломы.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00