18+

гормональный сбой?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Неверова Татьяна Викторов спрашивает:
11 июня 17:59, 2012

Здравствуйте! мне 20) у меня болезнено проходят месячные. Обратилась к врачу,сдала гормоны ЛГ пониженный 1,4 при норме 2,39-6,60,а ФСГ повышенный 9,45 при норме 3,03-8,08 скажите,как можно нормализовать?и может быть из этого проблемы с кожей(просто в переходный возраст прыщей не было),а сейчас кожа вся пористая и постоянно появляются прыщи и угри! так же у меня аутоиммуный тироидит,но мне сказал врач что он не лечиться,нужно просто проверять гормоны щитовидной железы. помогите нормализовать ЛГ и ФСГ?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
11 июня 22:36, 2012

К сожалению, без личного осмотра и ознакомления с результатами пройденного Вами обследования, невозможно точно выставить диагноз и назначить адекватное лечение. В том случае, если компетенция Вашего лечащего гинеколога вызывает у Вас сомнения, Вы можете обратиться за личной консультацией к другому специалисту в этой области медицины. Нарушение соотношения ЛГ к ФСГ возможно при поликистозе яичников, для исключения этого заболевания, необходимо сделать УЗИ органов малого таза, а также, проверить уровень прогестерона в крови (на 21 день менструального цикла). Более подробную информацию об этом заболевании, причинах его возникновения, клинических проявлениях, методах диагностики и основных принципах лечения, Вы можете прочитать в нашей статье: Синдром поликистозных яичников. Подробнее о наиболее распространенных патологиях щитовидной железы, причинах их возникновения, их клинических проявлениях, методах диагностики (как лабораторных, так и инструментальных методах обследования), лечения и профилактики, Вы можете прочитать в нашем разделе: Щитовидная железа - гипотиреоз, гипертиреоз и Тиреоидит.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00