18+

Какие выделения при гонорее?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Федор Алексеевич спрашивает:
24 мая 07:20, 2014

Что за выделения бывают при гонорее?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
24 мая 07:24, 2014

выделения при гонорее
Одним из классических симптомов при гонококковой инфекции являются выделения или налет на пораженных органах. Это обусловлено тем, что клетки организма борются с возбудителем гонореи, стараясь его поглотить и уничтожить.
В силу особенностей строения микроба он не может быть полностью разрушен организмом, и клетки слизистой оболочки постепенно погибают, образуя слизисто-гнойный налет или выделения. Обильное гноетечение характерно для острой стадии болезни. После хронизации инфекции симптом может на какое-то время полностью исчезнуть.

Чтобы отличить выделения при гонорее от симптомов других болезней, существует несколько правил:

  • Выделения появляются через 5 – 7 дней после попадания возбудителя на слизистую (чаще всего после незащищенного полового контакта).
  • При урогенитальной форме гонореи выделения из влагалища у женщин или уретры (отверстия мочевыводящего протока на пенисе) у мужчин имеют беловато-желтый цвет, иногда зеленоватый. При других формах гонореи аналогичный гной или налет появляется на других органах (налет на миндалинах или стенках глотки, выделения из глаз).
  • Выделения при гонорее имеют неприятный запах. Он может усиливаться после занятий сексом или приема алкоголя.
  • Выделения при гонококковой инфекции обильные. Они могут оставлять пятна на нижнем белье.
  • У мужчин характерным симптомом является «утренняя капля». Скопившийся за ночь гной выделяется утром в виде крупной капли на кончике пениса.
  • У женщин гонорея вызывает усиление менструации. Выделения становятся кровянистые с прожилками гноя и резким, неприятным запахом.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00