18+

Где можно сдать анализ на гонорею?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Василий спрашивает:
24 мая 06:49, 2014

В каких клиниках делают проверку на гонорею?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
24 мая 06:57, 2014

сдать анализ на гонореюСуществует несколько анализов, способных подтвердить наличие гонореи в организме.

Чаще всего прибегают к следующим методам:


Независимо от того, какой анализ хочет сделать пациент, ему следует обратиться к врачу – дерматовенерологу. Взятие мазка на анализ можно провести практически в любом медицинском учреждении, в котором есть соответствующий специалист. Однако само проведение исследования требует наличия специального оборудования. Оно есть только в микробиологических лабораториях при крупных больницах. Чаще всего микробиологический шпатель, которым взяли мазок, помещают в стерильную пробирку и отправляют в ближайшую лабораторию. Время доставки в данном случае весьма важно. При отсутствии контакта со слизистой оболочкой человека гонококки погибают в течение нескольких часов.

Из этих соображений лучше сразу сдавать анализ на гонорею в учреждении, где микроскопический анализ мазка на месте.
Это могут быть:
  • дерматовенерологические диспансеры;
  • крупные больницы и госпитали общего профиля;
  • инфекционные больницы;
  • частные микробиологические лаборатории.

В любом из этих учреждений должны быть соответствующие специалисты и оборудование. В зависимости от метода, которым будет исследование, результаты можно будет получить в течение:
  • нескольких часов (при микроскопическом или серологическом методе);
  • 1 – 2 дней (ПЦР);
  • 5 – 7 дней (при культуральном методе исследования).

В последние годы активно распространяется сеть так называемых Центров Дружественной Молодежи. Это международная организация, направленная на оказание квалифицированной бесплатной помощи подросткам, а также мужчинам и женщинам детородного возраста. Профилактика и диагностика венерических заболеваний является одним из профильных направлений данных центров. В них также можно получить консультацию специалиста и произвести сдачу анализа на гонорею.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00