18+

Как лечить гонорею у мужчин?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Геннадий спрашивает:
17 мая 10:52, 2014

Как эффективно вылечить гонорею у мужчины?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
17 мая 10:59, 2014

гонорея у мужчинПри неосложненном течении урогенитальной гонореи, ее лечение происходит амбулаторно (пациент не ложится в больницу). Прием назначенных лекарственных средств и процедур можно успешно комбинировать со средствами народной медицины.

Из медикаментозных препаратов используют:
1. антибиотики,
2. местные дезинфицирующие препараты,
3. витаминные комплексы.

Антибиотики.

Антибиотики цефалоспоринового ряда (цефтриаксон 250 мг или цефиксим 400 мг) или фторхинолоны (ципрофлоксацин 500 мг). Данные препараты применяются однократно для уничтожения возбудителя болезни. После этого назначается лабораторный анализ для проверки результата. При неэффективности терапии, врач меняет антибиотик и корректирует лечение.

Местные дезинфицирующие препараты.

Использование дезинфицирующих растворов важно для профилактики вторичной инфекции (например, хламидиоза, часто сопровождающего урогенитальную гонорею). Для этого в шприц набирают 2 – 5 мл свежеприготовленного или готового раствора и вводят в уретру (мочеиспускательный канал). Наружное отверстие зажимают пальцем на 3 – 5 минут.

Применяют растворы:

Витаминные комплексы.

Широко распространенные минерально-витаминные комплексы Дуовит, Пиковит, Мультивит укрепят организм и сделают лечение более эффективным.

Народные средства и гомеопатические препараты для лечения гонореи неэффективны, так как не могут убить возбудителя инфекции. Однако для облегчения дискомфорта от уретрита (воспаление слизистой оболочки мочевыводящих путей) их использование вполне оправдано.

В качестве симптоматического лечения и для укрепления организма применяют:
  • Клюквенный сок. Содержит большое количество витаминов, укрепляет стенки сосудов и уменьшает количество выделений.
  • Настой зелени петрушки на молоке. 80 г зелени петрушки заливают молоком так, чтобы оно покрывало листья полностью. В течение 30 – 60 минут настой держат в духовке или печи, не доводя до кипения. После сцеживания настой принимается в течение дня по 1 – 2 столовые ложки за один раз.
  • Корневище аира. 30 г корневища аира заливают литром кипятка и настаивают в течение часа. После сцеживания применяют местно в виде примочек или ванночек.

Важно помнить, что при гонокковой инфекции следует избегать локального тепла. Теплые компрессы или грелки создают хорошие условия для размножения бактерий и могут свести на нет все медикаментозное лечение.


Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00