18+

Головокружение?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Анна спрашивает:
25 февраля 13:10, 2013

Здравствуйте! Меня зовут Анна, 24 года. Подскажите пожалуйста, что мне делать: все началось с того, что перед месячными у меня бывает кружится голова, особенно утром, после сна, голова не болит, тошноты нет, месячные были обильные со сгустками, во время них чувствую слабость, пошатывание, но ближе к вечеру или перед сном; месячные прошли(5-6 дней), цикл 30 дней, все стало нормально, я себя хорошо стала чувствовать, и вот должны прийти новые месячные, 18 февраля была овуляция, с утра, в этот день, я проснулась от сильного головокружения, и возможно пониженное давление, потом все заканчивается такое кашеобразным стулом, на следущий день было 100 на 60, моя норма 120 на 70, на 80, потом вроде стало полегче, даже нормально, а 24 февраля, опять утром начала, буквально после сна, начала кружится голова, только не сильно, а неприятное чувство нехорошей легкости в голове и ощущение головокружения, потом мне совсем поплохело, померили давление было 90 на 48, пульс 96 ударов в минуту, выпила кофе, давление нормализовалось на 120 на 80, я уже подумала может гемоглобин, сегодня сдала ОАМ И ОАК, гемоглобин -127(норма), правда там есть еще сывороточное железо, но я про это не знаю, и сегодня ночью, немного опять было плохо, так ничего не болит, но 22 февраля немного тянуло неприятно больно в боку, полежав на боку, все прошло! Заранее спасибо! Подскажите, что мне делать, и что у меня может быть, до февраля все было хорошо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
26 февраля 11:54, 2013

В данном случае это могут быть признаки как предменструального синдрома, так и вегетососудистой дистонии. Рекомендуется проконсультироваться с врачом гинекологом и невропатологом, для проведения личного осмотра и оценки состояния, а так же проведения комплексного обследования и выставления точного диагноза, а так же назначения адекватного лечения. Возможно так же данные изменения связанны с гормональными нарушениями, ответить на данный вопрос вам так же поможет ваш врач гинеколог-эндокринологом. Подробнее о причинах появления головокружения, читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Головокружения.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00