18+

гнойная ангина?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

юлия спрашивает:
10 декабря 13:09, 2010

У нас в семье первым заболел старший ребенок, 7 лет принес из школы, ранее антибиотики не пили, гнойного налета сразу у него не было. Температура в 1 день была 37,5 к обеду после полосканий горла 36,8, а уже после обеда 39,5 и так всю неделю 39,5 полоскали горло 2 раза в час сразу несколькими растворами, пили арбидол, обрабатывала люголем, брызгали биопароксом (кстати, про него вообще какой-то препарат, такое ощущение, что вообще не помогает, ингалипт намного лучше). Но лучше ему не становилось, в итоге пришлось пить антибиотики. Только они нам и помогли. Самое страшное для меня, то, что в доме есть маленький ребенок 1,4 очень не хочется чтобы он заразился, делала влажную уборку, включила ионизатор, старшему маску (правда слышала что для больного плохо находиться в маске) болел ребенок, не было возможности закрыть отдельно в комнате, так как требовал внимания, проветривала квартиру, с малышом гуляли на улице, в ванной комнате несколько раз на день делала уборку с доместосом, так как полоскали горло, малышу давала по 1 таблетке анаферона, и утром и вечером обрабатывала горло ингалиптом, потому что не дай бог, зараза ужасная у старшего воспалились лимфоузлы, температура 5 дней 39,5, был заложен нос, начинал кашлять, наш доктор очень удивилась, зная нашего ребенка, что очень редко болеет, а если и болеет то 2-3 дня, списала все на инфекцию (что очень сильная). Ну вот вроде и можно вздохнуть с облегчением старший выздоровел, дали справку в школу, утром встаю, ужасная боль в горле у мужа тоже самое, полоскала фурацилином, ротоканом, раствором вода/йод, обрабатывала люголем, прошло два дня, все горло красное и как будто 2 прыщика на миндалине, малыша кормлю грудью, болеть вообще нельзя, достала соль, соду и йод по пол чайной ложке и несколько капель йода на 150-170 мл воды (теплой) вот полощу сразу все сошло я про те прыщики, шея не болит, чуть чуть больно глотать. Муж от полосканий данным раствором отказался, не знаю что будет, заставить не могу, а вот младший спит с нами всю ночь, очень за него переживаю, были 2 дня на приеме у педиатра она сказала, что горло спокойное, у него еще до кучи лезут зубы, иммунитет итак ослаблен, сама смотрю вроде не красное, температуры нет, паникую заранее, очень не хочется чтобы он заболел, а сегодня отказался от обеда, и лег раньше времени спать, толи зубы, толи подцепил???. Вот думаю, может завтра его к врачу, чтобы если что сразу начать лечение, не ждать температуры, а то потом так тяжело???

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
10 декабря 23:34, 2010

Профиллактический визит к педиатру окажется полезным, врач даст рекомендации по повышению иммунитета и превентивных мерах по борьбе с инфекцией.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00