18+

ГЛАУКОМА ИНВАЛИДНОСТЬ?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Наталья спрашивает:
15 июня 15:17, 2011

Поставлен диагноз-глаукома, правый глаз - полностью ослеп, абсолютно безнадежен, имею ли я право на оформление инвалидности?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
15 июня 23:17, 2011

В данном случае Вы имеете право на получение группы инвалидности.

Людмила спрашивает:
27 февраля 13:16, 2012

У отца глаукома, оба глаза проаперированы. Левым не видит, правым - с учетом коррекции 2 строчки. положена ли ему группа?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
27 февраля 23:32, 2012

При определении необходимости присвоения инвалидности в офтальмологии, учитывается острота зрения единственного или лучше видящего глаза при коррекции стеклами. Острота зрения при коррекции стеклами должна не быть больше 0.3. Если эти условия соблюдены, Вашему отцу положена группа инвалидности, необходимо обратиться к окулисту для оформления соответствующей документации для подачи на МСЭК. Подробнее об инвалидности, Вы можете прочитать в нашем тематическом разделе с одноименным названием: Инвалидность.

Людмила комментирует:
28 февраля 12:55, 2012

Если зрение 0.3 и меньше, на какую группу он может рассчитывать?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
28 февраля 13:49, 2012

Решение о присвоении группы инвалидности принимает только МСЭК, вероятнее всего, это будет вторая группа инвалидности. Но лучше, перед обращением к окулисту, лично проконсультироваться с юристом, занимающимся медицинскими вопросами, для получения законодательно обоснованного заключения.

татьяна спрашивает:
01 октября 14:16, 2013

ребенку 1 год и 3 месяца,правый глаз врожденная абсолютная глаукома и острая катаракта,глаз не видит.левый глаз под подозрением на глаукому.....можем получить ли инвалидность и какую группу??имеют ли право отказать при таком диагнозе?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
01 октября 19:46, 2013

В данном случае вопросом инвалидности занимается комиссия при лечебном учреждении. Прежде всего, Вам необходимо проконсультироваться с лечащим врачом окулистом, пройти обследования, подтверждающий данный диагноз и предоставить все требуемые документы комиссии. Подробнее по данному вопросу Вы можете получить информацию в тематических разделах нашего сайта: Катаракта, Глаукома, Инвалидность

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00