18+

Гланды?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Алтынай спрашивает:
07 августа 12:27, 2011

Здравствуйте. Моему ребенку 6 лет 3 месяца. У него гланды быстро простужаются. Весной делали промывание. 4 дня назад у него опять гланды красные и температура около 39 (выпил воду с газом). Очень не хотела делать антибиотики. Врач, на 3 день температуры, назначил ампициллин. Вчера делали первый раз, а сегодня утром была рвота.
Скажите пожалуйста, это реакция на антибиотик? Нужно ли заменить антибиотик или все нормализуется? как влияет на сердце данный антибиотик (у него были трубы расширены)? меняется ли чувствительность на антибиотики?
Спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
08 августа 12:34, 2011

Если рвота еще сохраняется необходимо проконсультироваться с врачом педиатром для проведения корректировки лечения. Если у ребенка выраженная ангина лечение антибиотиком просто необходимо, т.к. ангина может дать осложнения на сердце и суставы. Для определения чувствительности к антибиотику необходимо сдать мазок из горла. Для получения более подробной информации рекомендуется проконсультироваться с ЛОР-врачом, только после проведения личного осмотра врач даст точные рекомендации и при необходимости проведет корректировку лечения.

Алтынай спрашивает:
08 августа 22:38, 2011

Здравствуйте.
Скажите пожалуйста, если у ребенка часто воспаляются гланды стоит ли их удалять? Или с возрастом все нормализуется? Удаление гланд как будет влиять на дальнейшее здоровье ребенка (на дыхательные пути и легкие)? Ему в данный момент только 6,5 лет.
Спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
09 августа 19:36, 2011

Определить показания для удаления гланд может лишь ЛОР врач после личного осмотра ребенка. Уточните пожалуйста, как часто в течение года происходят рецидивы тонзиллита?
Удаление гланд может никак не сказаться на состоянии ребенка. Однако при воспалении зева (ангина) инфекционный процесс будет стремительнее развиваться нося нисходящий характер (ангина-ларингит, трахеит, бронхит). В том случае если гланды постоянно находятся в воспаленном состоянии - их удаление может облегчить дыхание ребенка.
Иногда частые тонзиллиты, при условии нормализации иммунитета, самостоятельно прекращаются.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00