18+

Гипоплазия щитовидной железы у подростка.?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Наталья спрашивает:
28 сентября 12:48, 2011

Сыну 12,5 лет, в школе на диспансеризации эндокринолог направила на УЗИ щитовидной железы.Сделали УЗИ операитивно, результат гипоплазия щ.ж.Вот пишут что малоподвижны дети, нам ставили гиперактивность.
Может ли это связано с пубертатным периодом и переживаниями.А месяц назад сын переболел мононуклеозом.Как в дальнейшем скажется гипоплазия на моём сыне?
Спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
28 сентября 14:32, 2011

Важнее всего не размеры щитовидной железы, а ее гормональная активность. Даже уменьшенная в размерах железа может нормально выполнять свои функции и вырабатывать необходимое количество гормонов. Для оценки степени нарушения функции щитовидной железы, необходимо обязательно проверить уровень тиреоидных гормонов в крови (Т3, Т4, ТТГ), если уровень гормонов будет в норме, никакого лечения может и не потребоваться, нужно лишь будет 1 раз в 6 месяцев сдавать анализ крови на гормоны щитовидной железы и делать УЗИ щитовидной железы не реже раза в год.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00