18+

Гипофункция яичников?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ольга спрашивает:
27 октября 10:41, 2012

В результате прохождения УЗИ мне сказали что возможно мения гипофункция яичников.на сколько это страсно и есть ли возможности так забеременеть?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
27 октября 13:45, 2012

Все зависит от степени выраженности нарушений. Для уточнения ситуации, Вам нужно проверить уровень половых гормонов в крови: ЛГ, ФСГ, эстрадиол на 5-6й день менструального цикла и прогестерон на 21-22й день менструального цикла. По результатам анализов, можно будет более точно судить о состоянии яичников и о возможности планирования беременности именно в Вашем случае. Более подробно о роли различных гормонов в организме, Вы можете прочитать в нашем медико-информационном разделе, с одноименным названием: Гормоны.

AННА спрашивает:
27 октября 12:02, 2012

Моей маме поставили диагноз хобл 2ст. Применение препарата спирива является для нее уже пожизненным лекарством или на какой то срок? В течении дня беспокоит приступообразный кашель ,удушья и одышки нет.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
27 октября 15:30, 2012

При применении данного препарата рекомендуется мониторизировать состояние пациента, т.е регулярно проводить обследование у лечащего врача, при необходимости врач специалист проводит корректировку лечения, отменяет препарат или заменяет его на другой, все зависит от стадии заболевания, а так же от самочувствия пациента. Подробнее о данном заболевании, методах диагностики и лечении, читайте в цикле статей перейдя по ссылке: ХОБЛ (хроническая обструктивная болезнь легких).

ольга спрашивает:
27 октября 14:06, 2012

кровь на гармоны я сдала ФСГ-3,88 МЕд/л,ЛГ 3,48МЕд/л,пролактин 671,1 мМЕ/л сдавала на 4 день цикла.дело в том что один узист говорит что поликистоз яичников а другой что гипофункция яичников.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
27 октября 16:10, 2012

Полученные результаты обследования находятся в пределах нормы, однако данных не достаточно для выставления точного диагноза. Возможно есть признаки по УЗИ диагностики поликистоза яичников, увеличение яичников в размерах, множественные кисты, тогда необходимо проконсультироваться с врачом гинекологом для назначения адекватного лечения и проведения корректировки гормонального фона, т.к. длительное течение данного заболевания может привести в дальнейшем к бесплодию. Подробнее о данном заболевании читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Поликистоз яичников.

Анна спрашивает:
07 ноября 15:11, 2012

Здравствуйте,подскажите пожалуйста ,моему сыну -24г. трихолог поставил диагноз:Андрогенная алопеция 4 ст. и выписал пожизненное применение ФИНАСТЕРИД 1МГ+5% МИНОКСИДОЛ.Не отразится ли применение этих лекарств на его последующем здоровье, вт.ч. и мужском.Планирует создать семью в ближайшем будущем.Спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
07 ноября 20:49, 2012

Ответ на заданный Вами вопрос, был дан ранее. Для исключения технической ошибки, повторим ответ.
В описываемой Вами ситуации, прежде, чем принимать какие-либо препараты, необходимо проверить уровень половых гормонов в крови и лично проконсультироваться с эндокринологом. Только после обследования гормонального фона, можно точно установить, есть нарушения в работе половых желез или нет. Из перечисленных Вами препаратов, при андрогенной алопеции, применяется только Миноксидил (наружно). Финастерид - действительно активирует переход неактивной формы тестостерона в активную, однако, этот препарат используется при наличии аденомы предстательной железы, назначение этого препарата на длительный срок при алопеции - сомнительно (тем более, без предварительного определения уровня тестостерона в крови). Более подробно о лечении алопеции, вы можете прочитать в нашем медико-информационном разделе: Алопеция. Более подробно о роли тестостерона в организме и о колебаниях его уровня в крови, Вы можете прочитать в нашем тематическом разделе с одноименным названием: Тестостерон.

По поводу планирования беременности: обязательно нужно проверить уровень половых гормонов в крови, если в этом анализе будут нарушения - сделать анализ спермы (спермограмму). Если в анализе на гормоны все будет в порядке, лечения Миноксидилом не потребуется.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00