18+

Гиперплазия эндометрия. Эндометриома яичника.?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ирина спрашивает:
31 мая 13:46, 2011

Начались колики внизу живота. Обратилась к гинекологу, сделали УЗИ и обнаружили признаки эндометрита и кистозные изменения левого яичника. Неделю лечили амбулаторно. Кололи метрагил, пила антибиотик ровамицин, вставляла свечи тержинан и индометацин. Через неделю колика не прошла. Госпитализировали. 2 недели кололи цифозалин, деклофенак, ношпу. Прошла физио электрофарези йод ультразвук. Но колика не прошла. На повторном УЗИ сделали заключение: гиперплазия эндометрия. кистозные изменения левого яичника. не исключена эндометриома яичника. Врачи говорят, надо выскабливать..
Скажите пожалуйста, без оперативного вмешательства в данном случае обойтись нельзя?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
01 июня 09:31, 2011

К сожалению, при отсутствии положительного эффекта от медикаментозного лечения, единственный оставшийся метод лечения - лечебно-диагностическое выскабливание эндометрия, с последующим гистологическим исследованием полученных материалов.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00