18+

гиперхолестеринемия?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

НИК спрашивает:
29 марта 15:49, 2011

В анамнезе: язва 12-перст.кишки(ремиссия),бульбит,хронический гастрит,перетяжка жел.пузыря. Последние 15лет холестерин выше 6,5!В диете нет яиц,красного мяса и колбас. изделий,майонеза,сл.масла,сыра,копченостей. Присутствует рыба, мясо птицы(кур.индейка) молоко,сметана,кефир с низким содержанием жира.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
30 марта 14:02, 2011

Возможно имеет смысл назначение препаратов из группы статинов (ловастатин, симвастатин). Данные препараты эффективно снижают уровень холестерина крови. Однако для исключения возможных противопоказаний для их применения Вам необходима личная консультация врача терапевта.

НИК спрашивает:
30 марта 18:06, 2011

Что же это за совет? Глотать статины? Чего проще. Лучше посоветуйте как наладить липидный обмен! Если вы специалисты. Спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
31 марта 01:35, 2011

В том случае, если диета не приносит желаемого результата - снижения уровня холестерина крови, лечение препаратами из группы статинов, на данный момент безальтернативно.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00