18+

Гинекология?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ирина спрашивает:
10 сентября 17:54, 2011

Здравствуйте! Мне 32 года, планируем второго ребенка, все анализы хорошие ( сдавала на инфекции). На основании узи врач прописала дюфастон на 6 мес. с 16 по 21 по 1т.два раза в день. (сказала старайтесь). Для достоверности я для себя начала измерять базальную температуру. В итоге: первая фаза 36-1 -- 36-4, а четкой второй фазы нет вообще 36-5 (с учетом дюфастона). Т.е. первая фаза хоть как то колеблется, а потом вообще застывает на 36-5. Измеряю ровно в 6-00. (Измеряла 3 месяца). Естественно делала тесты на овуляцию начиная с 10 дня. Овуляцию показывает на 13-14 день.
Почему низкая температура во второй фазе и что нужно сделать чтобы проверить это? Какие причины низкой температуры второй фазы? Не подавляет ли дюфастон овуляцию ? Есть ли возможность забеременеть?
Заранее огромное спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
10 сентября 23:31, 2011

Для полного ответа на все ваши вопросы необходима личная консультация врача гинеколога-эндокринолога. Вам необходимо проконсультироваться с врачом для личного осмотра и сдачи анализов на половые гормоны, только после получения результатов обследования врач сможет поставить точный диагноз и провести корректировку лечения. Дюфастон не блокирует овуляцию, а наоборот позволяет нормально созревать фолликулу. Низкая базальная температура может говорить о недостаточности прогестерона, т.е. недостаточности лютеиновой фазы.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00