18+

гинекология ли?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

аня спрашивает:
02 февраля 22:25, 2011

здравствуйте, у меня ноет слева внизу живота, ходила на узи результаты такие-

размер матки- 52*34*43мм
м-эхо до 7мм
шейка б\о
правый яичник-располож обычно,размер 34*23*24
левый яичник - располож обычно,подвижность ограничена,размер 35*19*20мм

ходила к гинекологу на осмотр, она посмотрела меня и сказала что все хорошо у меня,и что проблемы у меня с мочевым пузырем, она нажимала и было больновато...( у меня бывает что я хожу чаще по маленькому но болей и резей при этом нет)

пошла ну узи почек-сказали все хорошо

сдала мочу -там написано почти везде не обнаружено,кроме

относительная плотность-1007,референсные значения-1015-1025
кетеновые тела-слабо-положительные,референсные значения-отрицательно
лейкоциты неизмен,ед. в п\з - 0-1,референсные значения-0-1,2-3,2-5,3-6,6-8,8-10

вопрос- что со мной??? если по гинекологии все боле менее нормально,вроде в моче тоже.. но почему потягивает слева внизу живота?
врач на узи предположила что это может быть связано с позвоночником(сидячая работа и идет искревление) такое может быть? и причем тут низ живота слева? спасибо за ответы

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
02 февраля 22:47, 2011

Уточните пожалуйста есть ли у вас проблемы со стулом? Сдавали ли вы мазок из влагалища? Возможно данная боль действительно появляется в следствие иррадиации боли из поясничного отдела позвоночника, в этом случае вам необходимо проконсультироваться с врачом невропатологом.

аня спрашивает:
02 февраля 23:41, 2011

проблемы со стулом есть,бывает такое что начинаются то запоры, то наоборот понос. то нормально. но в основном в последнее время скорее запор.
анализ на флору из влагалища я сдала,еще не знаю результат
скажите пожалуйста,причем тут стул и что это может значить?
и скажите, если у меня хороший будет мазок из влагалища на флору ,то что этобудет значить?
и если вдруг плохой будет анализ,то тоже что это будет значить?
спасибо за ответ

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
03 февраля 12:35, 2011

Обычно, наличие дисбактериоза кишечника проявляется и на других слизистых оболочках, в том числе, и на слизистой влагалища. Однако, необходимо сдать кал на копрологию и пройти УЗИ-органов брюшной полости, для исключения патологии ЖКТ. Говорить о наличии патологии в микрофлоре мазка или о ее отсутствии, можно только после получения результатов данного обследования.

аня спрашивает:
03 февраля 22:26, 2011

извините, а причем тут кал? если у меня ноет слева внизу живота?я первое сообщение писала про это. и вообще я запуталась к какому врачу мне еще идти? если я ходила к гинекологу и сдавала мочу и вроде все нормально

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
03 февраля 23:46, 2011

Кишечник состоит из разных отделов, так вот сигмовидная кишка находится в левой подвздошной области (слева, внизу живота), при наличии патологии кишечника или частых запорох могут образовываться каловые камни, которые как раз и локализуются в сигмовидном кишечнике, что может быть причиной боли. Если мазок из влагалища будет плохой, можно заподозрить аднексит воспаление придатков, что тоже может быть причиной возникновения боли. Так что вам необходимо обследоваться всего у 2-х врачей: гинеколог и гастролог.

аня спрашивает:
04 февраля 20:18, 2011

спасибо большое за ответы!!!!! у гинеколога я была на осмотре.она осмотрела и щупала там и сказала что ничего плохого не видит но на всякий случай взяла на флору мазок.. пока результата не знаю еще..
а вот насчет врача гастролога,а как он будет проверять? я просто ОЧЕНЬ БОЮСЬ проверять спомощью трубки которую суют через рот, а никак нельзя другим способом узнать из-за чего ноет низ живота слева? например через узи не будет виден кишечник?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
04 февраля 20:45, 2011

Сигмовидную кишку можно исследовать рентгеноконтрастным методом - ирригоскопия. Метод осуществляется поэтапно - на первом этапе через задний проход толстый кишечник заполняется контрастным веществом, на втором - производится ренгенологический снимок области живота.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00