18+

Гинекология, Бурые выделения?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Екатерина спрашивает:
30 мая 13:05, 2012

Уже около года испытываю неприятные ощущения во влагалище после месячных. Сначала это было едва заметное ощущение и длилось 1 день, теперь это начинается через день-два после окончания месячных, длится неделю. Ощущение похоже жжения на грани терпимого, влагалище опухает, выделения бурые почти твердые со слизью, временами с алой кровью. Два года назад у меня обнаружили териотоксикоз, сейчас практически ликвидированный медикаментами. Девственница. Мне 30 лет. Подскажите, что это может быть? Спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
31 мая 18:19, 2012

В данном случае, рекомендуется проконсультироваться с врачом гинекологом для проведения личного осмотра и обследования: мазок из вульвы и кровь на половые инфекции и гормоны. Только после получения результатов обследования врач специалист выставит точный диагноз и при необходимости назначит адекватное лечение. Данные явления могут быть признаком бактериального дисбиоза (кандидоза, гарднереллеза), данные инфекции возникают при снижении местного иммунитета. Подробнее о данных заболеваниях читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Вульвовагинит, Кандидоз, Гарднереллез.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00