18+

гинекологические палипы?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ирина спрашивает:
22 января 15:27, 2011

Может ли исчезнуть онкологическая проблема с удалением
злокачественного палипа?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
22 января 15:40, 2011

Если полип был полностью удален и после этого проведен курс терапии, и результаты анализов в норме, то можно говорить о полном выздоровлении.

Екатерина спрашивает:
29 января 11:33, 2011

Здравствуйте. Я ходила к гинекологу и мне сказали что у меня кольпит. Мне приписали таблетки и вместо спринцевания аппликации с дехасаном на 2 часа после чего мазь клофимадол. Когда оно говорила я немножко была потерянная и прослушала важную мне информацию. Она сказала что надо делать аппликации тампонами с дехасаном на 2 часа. Не могли бы вы немножко поподробней объяснить как это делать и где брать эти тампоны. На всех сайтах спрашивала никто не отвечает. Помогите пожалуйста. Заранее спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
29 января 15:18, 2011

Уточните пожалуйста, еще раз правильно название препаратов. Если есть возможность проконсультируйтесь с лечащим врачом еще раз. При неправильно названном препарате мы не можем дать вам рекомендации, извините.

Екатерина спрашивает:
29 января 21:33, 2011

извините правильное название "Декасан" и можете мне сказать как делать эти тампоны?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
30 января 00:01, 2011

Дело в том, что тампоны с Декасаном (это препарат с антибактериальной и противогрибковой активностью) помещенный на такое время во влагалище, может вызвать ожоги слизистой, при применении его в неразбавленном состоянии. Желательно, применять данный препарат согласно инструкции - спринцевание 50-100 мл подогретого до 38 градусов раствора или уточните у врача точную методику изготовления и применения тампонов.

Екатерина спрашивает:
30 января 12:27, 2011

а тампоны эти можно где-то купить?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
30 января 14:45, 2011

Возможно данные тампоны можно будет изготовить самостоятельно, подробности узнайте у своего лечащего врача. Переспросите врача о необходимости применения тампонов или возможно ли использовать другой метод (спринцевание).

Ирина спрашивает:
30 января 16:35, 2011

Можно ли перед колоноскопией для очищения кишечника применить Фортранс,если у него противопоказание-онкология,а у меня злокачественный гинекологический палип?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
30 января 17:04, 2011

В этом случае, от применения данного препарата следует воздержаться.

Екатерина спрашивает:
30 января 20:19, 2011

а можно ли вместо спринцевания какие то свечи?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
30 января 20:21, 2011

В данной ситуации, провести коррекцию назначенного лечения может только Ваш гинеколог.

Екатерина спрашивает:
21 февраля 18:30, 2011

Скажите а есть такие свечи Этазол(3шт)
это при кольпите мне назначили но я не могу их нигде найти.... может какое то другое название...?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
21 февраля 18:38, 2011

Этазол - химиотерапевтический сульфаниламидный препарат, он выпускается в виде порошка для приготовления инъекции, а так же в виде таблеток. Уточните у вашего врача правильность названия препарата или проконсультируйтесь с ним о замене данного препарата.

Любовь спрашивает:
05 июня 07:32, 2012

Здравствуйте,подскажите пожалуйста.Мне 22 года родов и абортов не было.проходила анализы узи показало что полип,доктор при виде результатов анализов очень удивилась.подскажите пожалуйста что это такое?и какое может быть лечение?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
05 июня 17:32, 2012

К сожалению, без уточнения локализации полипа и его расположения невозможно определить причину появления полипа и назначить адекватное лечение. Только после проведения комплексного обследования, врач специалист выставит точный диагноз и назначит адекватное лечение. Подробнее о причинах появления полипоза читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Полип.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00