18+

гинеколог?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Аделина спрашивает:
24 июля 07:49, 2012

здравствуйте! Подскажите пожалуйста,может ли не быть месячных 2месяца из_за смены климата?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
24 июля 12:13, 2012

Может, но для уточнения диагноза необходимо проконсультироваться с врачом гинекологом для проведения личного осмотра и обследования: кровь на половые гормоны и УЗИ органов малого таза. Только после получения всех результатов обследования врач специалист выставит точный диагноз определит причину нарушения менструального цикла и при необходимости назначит адекватное лечение. Подробнее о причинах нарушения менструального цикла читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Нарушения менструального цикла.

Аделина спрашивает:
24 июля 08:11, 2012

здравствуйте! Подскажите какой диетой пользоваться,при ожирение 2степени?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
24 июля 12:19, 2012

Рекомендуется придерживаться диеты №8 по Певзнеру: необходимо исключить из своего пищевого рациона углеводов и жиров, т.е. калорийность пищи должна быть низкой. Так же ограничивают употребление соленой и приправленной пищи. Режим питания, часто, малыми дробными порциями. Количество фруктов и овощей увеличивают, потребление воды умеренное. Подробнее о диетах и похудении, читайте в одноименном разделе перейдя по ссылке: Диеты, Похудение. Наиболее адекватно подобрать диету вам поможет врач диетолог-эндокринолог.

Аделина спрашивает:
24 июля 13:09, 2012

если рост 158,а вес 124. Какая это степень ожирения?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
25 июля 12:31, 2012

Ожирение 3-4 степени. Подробнее об ожирении читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Ожирение.

Аделина спрашивает:
24 июля 13:16, 2012

мне врач сказал ожирение, сахар 8,14 и горном щитовидной железы повышен. Тогда какой диеты придерживаться?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
25 июля 12:40, 2012

В первую очередь необходимо отрегулировать работу щитовидной железы, т.к. выраженные гипотиреоз может быть причиной увеличения массы тела, за счет нарушения обмена веществ. Рекомендуется придерживаться диеты №8 по Певзнеру: необходимо исключить из своего пищевого рациона углеводов и жиров, т.е. калорийность пищи должна быть низкой. Так же ограничивают употребление соленой и приправленной пищи. Режим питания, часто, малыми дробными порциями. Количество фруктов и овощей увеличивают, потребление воды умеренное. Данная диета показана, как при повышении сахара, т.к. ограничивается употребление углеводов, так и при нарушении работы щитовидной железы. Подробнее о диетах и похудении, читайте в одноименном разделе перейдя по ссылке: Диеты, Похудение. Наиболее адекватно подобрать диету вам поможет врач диетолог-эндокринолог.

Анжела спрашивает:
26 июля 10:28, 2012

здравствуйте! У меня ночью горят очень ноги,а иногда словно судороги в ногах бывают,словно острое что то в кости толкают, что это?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
28 июля 14:10, 2012

Подобные симптомы могут быть проявлениями спазма икроножных мышц. Для уточнения ситуации, необходимо пройти осмотр хирурга (для исключения другой патологии костно-мышечной системы), а также, проверить уровень калия и кальция в крови. Подробнее о различных патологических состояниях, сопровождающихся появлением судорог в ногах, методах их диагностики и лечения, Вы можете прочитать в нашем медико-информационном разделе, посвященном этой проблеме: Судороги в ногах.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00