18+

гинеколог?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

наталия спрашивает:
21 ноября 13:47, 2011

дравствуйте .скажите пожалуйста с чем может быть связано я уже сделала 7 тестов на беременность все показывают отрицательный а месячные задерживаются на 14 дней и в незу где придатки чуть тянет и внутри горячо.родила год назад кесерово задержка такая первый раз.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
22 ноября 17:04, 2011

В некоторых случаях, даже при отрицательных тестах на беременность, вероятность того, что зачатие все-таки произошло - сохраняется. Особенно часто, ложноотрицательными, результаты тестов становятся при внематочной беременности, так как в этом случае, уровень ХГЧ в организме значительно ниже, чем при маточной (подробнее о проявлениях внематочной беременности и методах диагностики а также о методах лечения, применяемых в этой ситуации, Вы можете прочитать в нашем одноименном разделе: Внематочная беременность). Для более точной диагностики, Вам обязательно нужно пройти осмотр гинеколога, сделать УЗИ органов малого таза и проверить уровень ХГЧ в крови. Этот анализ позволит точно исключить или выявить беременность. Более подробную информацию об этом методе ранней диагностики беременности, о подготовке к нему и интерпретации результатов, Вы можете получить, прочитав нашу статью: Анализ на ХГЧ - ранняя диагностика беременности

наталия комментирует:
23 ноября 13:29, 2011

значит при внематочной может показать отрицательно любой из тестов и сколько-бы ты их не зделала.сейчас у меня тянет не низ живота а левую ногу.может это простуда .

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
23 ноября 15:21, 2011

Дело в том, что при внематочной беременности уровень ХГЧ выше, чем обычно, но ниже, чем при маточной беременности. Тесты на беременность (экспресс-тесты), даже самые чувствительные, могут не определить такую низкую концентрацию в моче, и результаты будут либо отрицательными, либо сомнительными. Когда тест на беременность покажет положительный результат (в том случае, если у Вас действительно, внематочная беременность), плодное яйцо может быть уже достаточно велико, и может разорвать маточную трубу. Именно поэтому, диагностику лучше провести в кратчайшие сроки. Разумеется, решение о том, проводить такую диагностику или нет, остается только за Вами, к сожалению, определить в условиях интернет-консультации причину появившихся у Вас болей - невозможно. Кроме беременности, такие боли могут быть проявлениями левостороннего аднексита (воспаления придатков) либо оофорита (воспаления яичников). Подробнее о перечисленных заболеваниях, Вы можете прочитать в посвященных им тематических разделах: Аднексит и Оофорит. В любом случае, для точной диагностики Вам потребуется личная консультация гинеколога.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00