18+

Гидрокортизон и ребенок?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Таня спрашивает:
05 апреля 02:39, 2011

Здраствуйте.Мы проболели очень сильно ларингитом.Кололи гидрокортизон.Ребену было 2.6.После 4 уколов вместе с ношпой появился шумок в серце может ли это быть причиной?Или же по неопытности наших врачей мы принимали еуфилин 1к1.Ето может быть поводом?Зарание спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
05 апреля 15:13, 2011

Шум в сердце мог появиться как проявление миокардита, который, в свою очередь, мог являться осложнением после перенесенной инфекции. В данной ситуации обязательно нужно сделать УЗИ сердца и ЭКГ, для того, чтобы установить характер изменений в сердечной мышце или в его клапанном аппарате.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: abc@tiensmed.ru или по телефону: +7 (495) 665-82-00