18+

гидроцефалия?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Светлана спрашивает:
16 ноября 13:56, 2010

Здравствуйте! Ознакомилась со статьями на сайте, но ответа для себя не нашла. Нашему малышу сейчас 5 мес. Начну сначала: Ребенок родился 3700г. 52 рост, 7-8 баллов. Меня беспокоило, тремор ручек при плаче. В 1 мес после нейросоноскопии невролог сообщила, что у нас в головке небольшая кисточка, которая должна рассосаться. Прописала Элькар - месяц, Пантогам - месяц. В 3 мес мы пришли, наши жалобы на тремор ручек остались и на беспокойство и непродолжительность сна. Нас не направили на повторное Узи головы, а прописали Глицин. В 4 мес невролог ребенка осмотрела и сказала, что все хорошо у нас (т.е. окр головы и тонус конечностей в норме), я говорю, что тремор остался, она: ну, мол, сходите на Узи головы на всякий случай.... И вот этот самый случай... Узи показало, что киста не рассосалась, а увеличилась до 3,8 мм. Врач выписала снова Элькар и мочегонный чай на месяц. Прошел еще месяц... нейросоноскопия показала, что межполушарная щель расширена уже до 4,5 мм, субарахноидальное пространство расширено до 4,2 мм. В левом желудочке 5,6*4,7*7мм. Пер рога бок желуд справа и слева по 2мм, бок жел на ур тел по 4,5мм, зад рога бок жел по 7 мм. 3 и 4 желудочки мозга не расширены. Допилерография ПМА - RI - 0,7; БА - RI - 0,7. V mean ВГ - 15 см/с и характер кривой ПСЕВДОАРТЕРИАЛЬНЫЙ. Заключение: СМЕШАННАЯ ГИДРОЦЕФАЛИЯ, СЭК СЛЕВА, УЗ-ПР.ВЕНОЗНОЙ ДИСФУНКЦИИ. Подскажите, пожалуйста, что делать, я стала сомневаться в компетенции нашего врача, тем более попадем мы к ней не скоро (по талонам). Заранее спасибо.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00