18+

Гидроцефальный синдром, развитие ребенка?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Елена спрашивает:
27 января 20:55, 2011

Здравствуйте, сыну 1г. 3мес., роды были тяжелые,в потугах были почти 3 часа-застрял, его выдавливали, родился 4,6 КГ. В 1 мес. поставили диагноз гидроцефальный синдром, лечились, воды стало меньше , но желудочки увеличены (6мм и 8 мм). Беспокоит, то что он до сих пор не знает части лица, животных, звуки идаваемык животными ( му, гав и т.д.), говорит только слог "ма", и общается как обезьянка "а-а-а-а-а". Нормально ли он развивается? Или это отставание в развитие, результат болезни или родов? СПАСИБО ВЫ МНЕ РАЗЪЯСНИЛИ МНОГИЕ ВОПРОСЫ СПАСИБО ВАМ

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
27 января 23:28, 2011

Для таких тяжелых родов и гидроцефального синдрома, Ваш малыш развивается просто отлично, он немного запаздывает в развитии, но совсем незначительно. Постарайтесь регулярно проходить обследование у невролога и выполнять все рекомендации врача.

Татьяна спрашивает:
03 мая 20:28, 2011

Здравствуйте!Роды были- родовозбуждение,длились 10часв,выталкивали,было двойное обвитие пуповиной,родился сын 3960.Развитие проходило по возрасту(в 7мес.-сидел,10 пошел сам, с 1,4 ест самостоятельно,говорит только один слог из слова).Беспокоил плачь каждую ночь и потение головы во время еды(пот струлся каплями),говорили ничего страшного такое бывает.Сейчас я настяла сделать УЗИ и по данным в 2г.ему поставили этот диагноз Vf-9мм,Ms-65мм,Md-66 мм,VLD-20 мм,VLS-25мм,вис.рог d8/24,вис.рог s8/26.Сейчас пьем глицин,затем пантогам и винпоцетин,потом уколы кортексин с новокоином.Насколько опасен этот диагноз,дальнейшее развитие ребенка какое может быть,излечима эта болезнь?

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00