18+

Гестоз?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Aлёна спрашивает:
10 мая 18:31, 2011

Здравствуйте..... мне 29 лет и я на 29 недели беременности..... вчера была у врача он мне говорит что я много веса набрала 13 кг ,до беременности я весила 53 кг при росте 158 .....а сейчас 66кг... запретил мне есть сладкое говорит а то может быть гестоз ,,,я как почитала что это такое так у меня паника ,что теперь вообще не кушать? на сколько это опасно и как этого избежать?????? как его узнать?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
10 мая 21:44, 2011

В большинстве случаев при гестозах появляются следующие симптомы: лишний вес, головная боль, тошнота, мелькание «мушек» перед глазами, сонливость, заторможенность, боли в области желудка, белок в моче, повышение артериального давления,отёки на лице, руках, ногах, возможны судорожные приступы. Но, при этом голова не болит, и почки тоже не беспокоят. Для того, чтоб противостоять гестозу необходимо соблюдать определённые правила питания. Растущий ребенок нуждается в белках, необходимых для строительства клеток его организма. Потому основой диеты должна быть пища, богатая белком: мясо нежирных сортов ( телятина, говядина и курица ), рыба, творог, яйца. Сладкое необходимо ограничить – желательно вообще не есть сдобу, конфеты, мороженное. Лучше отдать предпочтение фруктам. Не забывайте и о клетчатке, которая приводит к чувству насыщения из-за наполнения желудочно-кишечного тракта. Еще один положительный момент: клетчатка – отличная профилактика запоров. Больше всего ее содержится в овощах ( свекла, морковь ), фруктах и сухофруктах, грибах, морской капусте, отрубях, зелени. Есть также аптечные препараты, например микроцеллюлоза. Ограничение жидкостей и соли. Ведите активный образ жизни.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00