18+

Герпес?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Алина спрашивает:
10 марта 12:35, 2012

Добрый день.Мне 46 лет. Сдала анализы2-х разных клиниках на герпес,они показали: авидность меньше 50%.
и в другой клинике:Вирус простого герпеса IqG 1 типа-положительный 1:800. IqG 2 типа-положительный 1:800.
Лечение не назначили. Что мне делать? Надо ли лечиться и могу ли я заразить своего партнера?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
12 марта 01:39, 2012

В данном случае инфекция первичная, хронического течения, вероятность заражения полового партнера высокая. Рекомендуется проконсультироваться с врачом инфекционистом для решения вопроса о необходимости проведения лечения. В том случае, если вы в ближайшее время планируете беременность, лечение лучше провести до беременности, под контролем врача специалиста. Подробнее о данном заболевании, методах диагностики и лечении читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Герпес.

Ольга спрашивает:
05 апреля 12:20, 2012

мне 21 год, 17 недель беременности.
Ig M ЦМВ отр, Ig M ВПГ 1 отр, Ig M 2 отр.
Ig G ЦМВ 3000(норма 500), IgG ВПГ 1 2000(норма 500), Ig G ВПГ 2 700(норма 500)

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
08 апреля 21:47, 2012

В данном случае, необходимо определить авидность данной инфекции, и время заражения. Данная инфекция имеет хроническое течение. Рекомендуется проконсультироваться с врачом инфекционистом для проведения дополнительного обследования и решения вопроса о необходимости проведения лечения и сроков проведения лечения. Подробнее о данных заболеваниях, методах диагностики и лечения, читайте перейдя по ссылке: Цитомегаловирус, Вирус простого герпеса.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00