18+

Герпес при планировани беремености?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Надежда спрашивает:
09 августа 16:22, 2013

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста мне по ситуации:
планирую беременность, сдала анализы ТОRH - результаты по герпесу следующие (без дифференцировки): IgG 28,28, IgM положительно, авидность 75,8%. прошла курс лечения Валтрексом в течении 1 месяца (врач назначила 10 дней по 1 таблетке 2 раза в день и затем 20 дней 1 таблетку 1 раз в день). После лечения сдала повторно анализы: IgG 25,4, IgM положительно, авидность 77,6%. Анализ крови на герпес методом ПЦР-отрицательно. Врач назначила сдать анализ на авидность в другой клинике,обясняя, что это или клиника портачит или очень очень редкая особенность организма, при которой IgM долго циркулируют в крови и это не опасно для беременности.
Очень прошу Вас-прокомментируйте ситуацию, пожалуйста. Действительно ли есть смысл сдать анализ в другой клинике? Бывает ли при отрицательном анализе ПЦР положительная авидность IgM? Можно ли беременеть сейчас, и если нет, то что необходимо ещё сделать?
Заранее спасибо!.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
09 августа 17:02, 2013

Как правило, при отрицательном результате анализа, проведенного методом ПЦР, авидность высокой быть не может. Чтобы исключить вероятность ошибки, рекомендую Вам через пару недель сдать анализ повторно. Возможно, есть смысл воздержаться от беременности до прояснения ситуации. Подробнее по данному вопросу Вы можете получить информацию в разделе нашего сайта: Герпес

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00