18+

гепатиты В и С?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

фёдор спрашивает:
12 сентября 20:46, 2011

5 лет назад обнаружили гепатит С, а сейчас после забора крови нашли ещё и В, откуда, сам не пойму они на мою голову взялись... Я в шоке... Подскажите пожалуйста, а долго ли вообще живут люди с такими вирусами, или мне уже пора готовиться к переходу в другой мир? И велика ли вероятность заражения у моей половой партнёрши, ведь моё состояние нормальное, болезнь не даёт о себе знать и без медикаментов. Зараннее вам благодарен.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
13 сентября 13:48, 2011

Вероятность заражения очень высокая. Длительность жизни определяется тяжестью процесса и соблюдением режима: диета и рекомендаций врача гепатолога. Необходимо проконсультироваться с врачом гепатологом и регулярно проводить обследование, а так же симптоматическое лечение для поддержания функции печени. Если есть возможность проведите специфический курс лечения под контролем врача специалиста. Подробнее о данном заболевании читайте в статье: "Гепатиты"

фёдор спрашивает:
13 сентября 19:36, 2011

А в чём заключается симптоматическое лечение для поддержания функции печени? И если можно, подскажите эффективные препараты для этого. а то приходишь к врачу, а она кроме как / не пейте / ничего и посоветовать не может, или не хочет. Хочу полечиться, а не знаю, как, ведь у меня их 2, и В и С. Пока состояние нормальное, ничего не болит, но ведь чем чёрт не шутит?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
14 сентября 11:21, 2011

А спиртное принимать при данном заболевании - это даже не рекомендация, а насущная необходимость. Продолжительность жизни пациентов принимающих алкоголь при данной комбинации инфекционных поражений печени исчисляется несколькими годами. Исход - цирроз печени, печеночная недостаточность.
Необходимо лечение с применением противовирусного лечения и препаратов защищающих печень (гепатопротекторы). Подробнее о методах лечения читайте в статье "Лечение гепатита С".

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00