18+

Гепатит В расшифровка анализов?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Риана спрашивает:
15 октября 15:10, 2014

Помогите пожалуйста рПолучила анализы не могу понять.Я беременна на 16 недели.сказали сдать на ПЦР,сдала объясните пожалуйста результат.HвS Ag .(gjkj;bntkmysq.4,102(0,078);анти HBs Ag(отрицательный);HB E антиген (отрицательный);анти HB-e антиген(положительный)2,633(0,226);анти HB core lg M(отрицательный);анти HB core lg G(положительный).ДНК HBV менее 500 копий не обнаружена.Генотип (Д)ДНК не обнаружена,ТТГ 1,1 мМЕ/л 0,3-4,0 ; ТЗ 2,0 нг/мл 1,0-2,8 ;Т4 97,1 нмоль/л 60-160асшифровать мои результаты....

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
15 октября 18:50, 2014

Данное заключение означает, что Вы ранее перенесли вирусный гепатит В, а также не исключено носительство данной инфекции. Значения гормонов щитовидной железы у Вас находятся в пределах нормы, поэтому повода дня беспокойства нет. Рекомендуем Вам лично проконсультироваться с врачом инфекционистом для определения дальнейшей тактики наблюдения.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00