18+

Гепатит С?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Алла спрашивает:
12 августа 14:55, 2014

Здравствуйте,у моей мамы ей 65лет,случайно обнаружили гепатит С(пцр-положит),у нее пожелтели глаза и кожа,первоначальный биохим анализ:
билирубин общий 185,прямой 119,непрямой 65,3,АЛТ-233,АСТ-230,общий белок 63,8,альбумин 43,6.После лечения в стационаре показатели понизились,сейчас принимает гепапротекторы(Антраль),у нее еще проблемы с сосудами,камни маленькие в желчном,врач гепатолог говорит,что в таком возрасте она не выдержит тяжелое лечение,рекомендует придерживаться диеты,проходить раз в три месяца обследование.Можно ли полностью вылечится от этого вируса,или хотя бы приостановить?Заранее благодарю.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
12 августа 22:52, 2014

Предоставьте, пожалуйста, единицы измерения показателей биохимических проб печени, после чего мы сможем их интерпретировать. Тем не менее, учитывая клинические симптомы, противовирусное лечение необходимо, поэтому рекомендуем сдать развернутый анализ крови на маркеры гепатита С и лично посетить врача инфекциониста для назначения адекватного лечения.


Получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в соответствующем разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Вирусный гепатит С - диагностика и профилактика. Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Биохимические пробы печени и в цикле статей: Лабораторная диагностика

Алла комментирует:
13 августа 14:39, 2014

Билирубин общ-185ммоль/л,билир прям-119,69ммоль/л,непрямой-65,3ммоль/л,АЛТ-233U/I,АСТ-230UI,Общ белок-63,58г/л,альбумин-43,6г/л.Это первоначальные анализы,затем она находилась 3недели в инфекционной больнице ,показатели понизились,билирубин общ-53ммоль/л,прямой-33ммоль/л,непрямой-20ммоль/л,АЛТ-1,5ммоль.Сдавала анализ на маркеры анти HCV-Igm-полож,РНК -полож,анти HCV core-полож,анти HCV NS3- положNS4-полож,NS5-полож.Врач гепатолог и сказал что она не выдержит лечение.Только поддерживать печень.

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
13 августа 16:37, 2014

Согласно предоставленным данным нарушения со стороны функции печени выраженные, поэтому пациентка должна находиться под регулярным врачебным контролем и получать лечение. Более подробную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете получить в тематическом разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Вирусный гепатит С - диагностика и профилактика. Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Биохимические пробы печени и в цикле статей: Гепатит, Лабораторная диагностика

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00