18+

гепатит с?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

алина спрашивает:
11 августа 15:55, 2011

подскажите пожалуста, я 2 месяца встречалась с парнем, мы не спали только целовались. затем он сказал что болен гепатитом с. я испугалась и мы расстались. скажите я могла от него заразиться? я очень переживаю т.к. один раз он при мне поцарапался, а еще как то я оцарапала руку кровь была только в порезе,а он меня в нее поцеловал. теперь я жду когда пройдет месяц что бы сдать анализ пцр. подскажите я могла заразиться? я очень боюсь.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
12 августа 20:42, 2011

В том случае, если у Вас не было непосредственного контакта с кровью или спермой зараженного гепатитом С человека, заражение гепатитом С исключено, со слюной этот вирус не передается.

алина спрашивает:
11 августа 22:52, 2011

я прочтала что шепатит с может передаться через поцелуй. скажите а какой % передачи если у меня был стамотит правда он уже был практически затяневшийся и все эти 2 месяца у меня периодически болел зуб. ведь это не страшно ведь десна была не повреждена? прощу помогите советом. я на шрани отчаения, и незнаю как пржить этот месяц, я очень боюсь.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
12 августа 23:41, 2011

В том случае если у него так же были поражения в ротовой полости: кровоточащие десна или стоматит, то вероятность заражения возрастает. Точный процент к сожалению указать не возможно, все зависит было ли повреждение или нет и был ли контакт с кровью.

алина спрашивает:
14 августа 11:28, 2011

что же мне делать? скажите а влияет на возможность заражения вирусная нагрузка? парень с которым я встречалась говорит что она у него низкая (600 000 копий на 1 мл.) это повышает мои шансы на то что я здорова?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
15 августа 16:50, 2011

При низкой вирусной нагрузке вероятность заражения существует, но она значительно ниже, рекомендуется спустя месяц сдать кровь на определение гепатита С.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00