18+

Гепатат С, лечение?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ксения спрашивает:
11 марта 03:58, 2011

Мне 32 года, в 2002г. у меня обнаружили гепатит С, в 2008-2009г. проходила лечение интерфероном-альфа (6 мес) и рибаверином (9 мес), анализы пришли в норму. Если вирус опять придет в активную стадию, можно ли его будет лечить этими же лекарствами. Я слышала, что нет и других препаратов пока нет. Уже 3 мес. прошло с последней сдачи анализов, чувствую себя не очень: сильная усталость, временами бессонница, нервы в клочья, тяжесть в правом подреберье. На днях пойду к врачу, но,если честно, страшно, вдруг опять , а лечиться нечем.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
11 марта 13:26, 2011

Лечение, в любом случае, можно и нужно продолжать. Препаратов интерферонового ряда много, кроме того, часто, схема Интерферон+Рибовирин назначается повторно и длительно (до 1 года), при этом, сохраняется положительный терапевтический эффект от этих препаратов.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00