18+

Генитальный герпес и обрезание...?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Рустам спрашивает:
28 сентября 09:56, 2011

Здравствуйте! У меня такой вопрос ... у меня генитальный герпес,мне 19 лет ... врачи сказали что если сделать обрезание,то будет лучше,уже 2 врача сказали так,урологи,но когда я пришёл к хирургу кто делает обрезание,он сказал что может быть еще хуже,герпес может дальше пойти,так кому верить ? Заранее благодарю за помощь!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
28 сентября 10:03, 2011

Обрезание не используется для лечения урогенитального герпеса. Если эта процедура проводится в период обострения инфекции, возможно резкое ухудшение состояния и генерализация инфекции. Хирург, с которым Вы консультировались - абсолютно прав.

Рустам спрашивает:
28 сентября 21:03, 2011

Спасибо большое за ответ...а вот теперь можно делать вывод,что в моей стране "Узбекистан" врачей хороших не найдешь ... то прописали мне лекарства которые пропил в пустую получается и в итоге не получил никакого результата,потом мне сказали что вакцина оспенная живая или сухая может помочь...так вы что скажите она может помочь? так приехав в Россию я узнал что таких вакцин давно уже не выпускают. Зашёл в аптеку в России,мне сказали циклофирон хорошее лекарство против герпеса,купил и мазь и таблетки использовал по инструкции и стало намного лучше. Теперь хоть герпес даёт мне пожить спокойной жизнью,да хотя с такими врачами у меня мысли появляются может у меня вообще не герпес... :)
а еще вопрос...Раствор марганцовки помогает ?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
29 сентября 12:07, 2011

В лечении герпесной инфекции раствор марганцовки не поможет. Рекомендованная Вам вакцина от герпеса малоэффективна. Единственное, что может Вас избавить от обострений данного заболевания - это поддержание иммунитета на высоком уровне: рациональное питание, активный образ жизни, исключить стрессы, физическое и психическое переутомление. Препарат циклоферон стимулирует иммунитет, помогая ему справиться с вирусной инфекцией.

Рустам спрашивает:
03 октября 00:18, 2011

Спасибо большое за ответ ... а у меня еще парочку вопросов ... вот когда у меня выходит герпес,врач сказал мазать краской кастелянкой и ацикловиром ... так и делать ? А что вы посоветуйте,чтоб быстро избавиться от герпеса,при первых его симптомах ?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
03 октября 10:27, 2011

Рекомендации Вашего врача полностью адекватны описываемой Вами ситуации и не требуют коррекции. При обострении герпетической инфекции, Вы можете смело применять рекомендованные препараты.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00