18+

Генетика, результаты 2 скрининга?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ирина спрашивает:
07 мая 10:34, 2014

Добрый день. Подскажите что означают результаты скрининга, насколько критично превышена норма, что это означает. Мне 34 года, вес 60 кг, забор крови был на 17 нед. 4 дн. Возрастной риск трисомии 21 1:399 (0,251%), риск трисомии 21 выше популяциионного 1:283 (0,353%). АФП 42.00 МЕ/мл (0,99 МоМ), ХГЧ 44800.00 МЕ/л (1,99 МоМ). В консультации ничего не объяснили, отправили к генетику, но прием только через 2 недели и УЗИ тоже только через две недели. За это время с ума сойти можно. Помогите.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
07 мая 13:02, 2014

Основные показатели скрининга - АФП и ХГЧ у Вас в пределах нормы, которая для обоих показателей равна 05,-2 МОМ, тем не менее, консультация генетика нужна каждой беременной женщине без исключения, так как врач проводит комплексную оценку всех имеющихся результатов исследований и может с большой долей вероятности определить риск развития хромосомных патологий у плода. Вы можете получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу в соответствующем разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Скрининг. Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Генетика

Анна спрашивает:
29 мая 13:17, 2014

родился ребенок на 34-недели беременности , предположительно были поставлены диагнозы :Ларсена Гольденхара Артрогрипоз. Какие у меня шансы родить здорового малыша ?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
29 мая 17:42, 2014

Данные симптомы представляют собой врожденные патологии, которые считаются достаточно редкими. У Вас есть все шансы в будущем родить здорового ребенка. Рекомендую Вам предварительно перед планированием беременности личности проконсультироваться с врачом генетиком и пройти соответствующие обследования. Получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в тематическом разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Генетика. Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Планирование беременности

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00