18+

геморрой?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

татьяна спрашивает:
22 июля 04:38, 2011

беременность 18 недель,замучал геморрой,не могу без слёз сходить в туалет,запоров нет,но боль не выносимая во время и после дефекации.Перепробовала:натальсид,релиф адванс,гепатромбин г,но ничего не помогает,такое чувство,что там сильное воспаление(жжение и боль,иногда как иголками укалывают)ЮСходила к хирургу он сказал привыкайте вы беременны,мол так и будет на протяжении всей беременности.Подскажите пожалуйста может вы знаете какое-нибудь действенное лечение.Спасибо большое за быстрый ответ.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
22 июля 19:41, 2011

Попробуйте местно применять мазь Траумель С (при аппликации, возможно жжение) а также свечи Вибуркол, они помогут снизить боль. К сожалению, кардинально изменить ситуацию с помощью этих мер невозможно, но боль уменьшится.

татьяна спрашивает:
25 июля 04:43, 2011

сегодня пошла в туалет,но вместо дефекации вышел сгусток крови,а затем пошла сама кровь.что это?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
25 июля 09:39, 2011

Возможно, причиной появления крови стало кровотечение из геморроидальных вен. Вам как можно быстрее необходимо пройти осмотр проктолога или общего хирурга, для выяснения точной причины кровотечения, возможно, понадобится лечение в условиях стационара.

татьяна спрашивает:
25 июля 12:40, 2011

спасибо огромное,что уделяете мне время.У меня есть один небольшой вопрос:как я уже писала беременность у меня 18 недель,по вашему совету сегодня была у хирурга,но меня озадачило его предписание,он сказал,что у меня всего лишь трещина и воспалились анальные сосочки,и выписал мне:проктозан 1 свечу на ночь+мазь ауробин+метилуроцил+троксевазин гель+гепарин(столько много мазей на 1 компресс и тоже на ночь).Учитывая моё положение не повредит ли это малышу?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
25 июля 22:15, 2011

Учитывая тот факт, что у Вас было хоть и незначительное, но кровотечение, назначения врача-проктолога полностью обоснованы. Вам необходимо в точности следовать назначениям Вашего врача, для того, чтобы трещина затянулось, прекратилось кровотечение и исчезло воспаление.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00