18+

гематома?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Рита спрашивает:
08 июля 00:22, 2011

Здравствуйте.Ходили с мужем сдавать анализ крови с вены,попалась не опытна ведать медсестра,взяла кровь с вены не там где положено,ниже на руке,через минут 15 начала синеть рука и онемела,в течение 2-х дней образовался огромнейший синяк,становится все темнее и темнее(мазали мазью-Гепариновой)не помогает.сегодня ходили в этоже больницу,сказали что это гематома они такое не лечат и что такое бывает приложить спирт и пройдет.Скажите пожалуйста это опасно,она то не тревожит его но при прикосновении,болит.Стоит ли нам обратиться к какому-то врачу или правда помазать спиртом или мазью и само пройдет?Подскажите пожалуйста,а то переживаю.Спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
08 июля 02:09, 2011

В данном случае необходимо проведения курса УВЧ процедур локально. Продолжайте мазать кожу области гематомы гепариновой мазью.

Рита спрашивает:
08 июля 16:51, 2011

А можноли прогревать эту гематому синей лампой и мазать гепариновой мазью?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
09 июля 10:06, 2011

Для лучшего рассасывания, лучше обрабатывать гематому мазью Траумель С, 4-5 раз в день, наносить мазь можно непосредственно на область гематомы. Кроме того, можно применять и синюю лампу и гепариновую мазь, для ускорения процесса рассасывания гематомы.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00